Posted 12 апреля 2011,, 08:03

Published 12 апреля 2011,, 08:03

Modified 1 февраля, 07:50

Updated 1 февраля, 07:50

Государство бросило Киркорова "на произвол судьбы"

12 апреля 2011, 08:03

МОСКВА, 12 апреля. В одном из интервью Филиппа Киркорова спросили, почему он не состоит в различных общественных организациях, ведь многие деятели культуры вступают в них. На это певец ответил, что он и так выражает свою позицию тем, что поет в России. А это государство, считает артист, бросило его на произвол судьбы, передает 7D.

В настоящее время, по его словам, певец живет в основном за счет концертов, а с альбомов, которые выходят миллионными тиражами и копируются пиратами, дохода нет. А во всем цивилизованном обществе именно альбомы приносят деньги исполнителям.

Филипп посетовал, что одна только "Зайка" могла принести ему миллионы, но от записей и рингтонов ему никакой прибыли. Он пояснил, что когда выпускается альбом, заключаются договора с композиторами, которые требуют неплохие деньги, чтобы разрешить публикацию песни, но как только пластинка выходит, пираты сразу же ее тиражируют, и прибыль получают все, кроме самого артиста. Филипп не хочет "просиживать штаны" в каких-то организациях, а решил просто петь, и радовать зрителей песнями.