Posted 30 апреля 2011,, 11:00

Published 30 апреля 2011,, 11:00

Modified 1 апреля, 08:28

Updated 1 апреля, 08:28

Одиннадцатилетняя девочка превзошла IQ Альберта Энштейна

30 апреля 2011, 11:00

ЛОНДОН, 30 апреля. Одиннадцатилетняя Виктория Кауи из Великобритании, как оказалось, является самой умной девочкой в мире. С недавних пор в списке величайших гениев нашего времени вместе с основателем Microsoft Биллом Гейтсом и астрофизиком Стивеном Хокингом включена и 11-летняя Виктория Кауи из Великобритании.

Как выяснилось, Виктория официально умнее не только Билла Гейтса и Стивена Хокинга, но Альберта Эйнштейна, ибо ее IQ составляет 162, что на 2 процентных пункта выше, чем у него, сообщает сайт "О Европе без политики". Как только стали известны результаты ее теста на интеллект, милая светловолосая девочка была «завербована» ассоциацией самых умных людей на планете «Менса», а четыре престижные школы сразу предложили ей стипендии.

«Меня немного пугает то, что меня сравнивают с великими умами» - комментирует девочка.

Родители Виктории говорят, что всегда знали, что она очень умна, так как даже в раннем детстве она училась и развивалась быстрее, чем другие дети, хотя и не подозревали о ее гениальности. От девушки, которая умнее, чем Зигмунд Фрейд (IQ 156), Наполеон Бонапарт (145) и Хиллари Клинтон (140), можно ожидать очень много, поскольку она всесторонне развита.

«Мне очень нравятся естественные науки и проводить эксперименты, также нравится актерская игра, танцы и игра на музыкальных инструментах», говорит Виктория, которая, хотя и играет на фортепиано, виолончели и саксофоне, углубленно изучает биологию и хочет стать ветеринаром, сообщает "В мире. ком" .