Posted 12 мая 2011,, 07:43

Published 12 мая 2011,, 07:43

Modified 1 апреля, 08:03

Updated 1 апреля, 08:03

Менеджер Алексея Воробьева объяснила его мат на "Евровидении" тем, что он "русский мужик"

12 мая 2011, 07:43

ДЮССЕЛЬДОРФ, 12 мая. Менеджер представителя России на конкурсе "Евровидение" Алексея Воробьева объяснила нецензурные выражения участника на камеру в полуфинале конкурса волнением. Как заявила Катерина фон Гечмен-Вальдек, реакция Алексея на объявление финалистов конкурса – это "реакция нормального русского мужика".

Услышав о своем выходе в финал «Евровидения», Алексей Воробьев заорал «Это Россия!», начал материться и размахивать российским флагом. После чего победитель смачно поцеловал камеру.

И если в России удалось заглушить нецензурную брань голосами ведущих, то Молдавия, например, в полном объеме выслушала «дворовый» словарный запас Алексея в прямом эфире, пишет sobesednik.ru.

В то же вреся, как передает BBC, никаких жалоб на поведение участника из России в пресс-службу "Евровидения" не поступало.

Напомним, Россиянин Алексей Воробьев по итогам голосования телезрителей и жюри прошел в финал «Евровидения-2011», проходящего в Дюссельдорфе.

Как сообщает NEWSru.com, Воробьев начал выступление с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни «Get You», сопровождаемой современными танцами и необычными спецэффектами.

Во время выступления Алексей держался настолько уверенно, что комментаторы немецкого телевидения назвали его «суперзвездой».