Posted 16 мая 2011,, 11:58

Published 16 мая 2011,, 11:58

Modified 1 апреля, 07:56

Updated 1 апреля, 07:56

Ученые разгадали тайну женского оргазма

16 мая 2011, 11:58

АМСТЕРДАМ, 16 мая. Голландские ученые сделали громкое заявление о том, что им удалось разгадать тайну женского оргазма, что, по их мнению поможет решить проблему представительниц прекрасного пола, имеющих трудности в достижении сексуальной разрядки. Как выяснили исследователи из университета Гронингена под руководством профессора Яннико Георгиадиса, в то время как женщина испытывает оргазм, часть ее мозга, а именно, орбитофронтальной коры, в буквальном смысле слова отключается, провоцируя определенные изменения в сознании девушки.

По мнению доктора Георгиадиса, именно эта область головного мозга отвечает за самоконтроль женщины, и нарушения в ее работе приводят к тому, что дама не способна расслабиться и получить максимальное удовольствие от процесса занятий любовью, что и становится причиной так называемой фригидности.

Результаты опроса добровольных участниц также показали, что подавляющее большинство из них описывают пик сексуального наслаждения именно как потерю контроля над собственным сознанием.

В то же время, с точки зрения специалистов, женский оргазм представляет собой, скорее, не отключение сознания, но его изменение. Если ученым удастся более подробно изучить механизмы, в соответствии с которыми это происходит, проблема неспособности некоторых девушек испытывать оргазм, как они надеются, будет решена.

По данным немецких исследователей, за свою жизнь (исходя из продолжительности жизни 78 лет) человек в среднем переживает максимум 10-12 часов оргазма, и 6 недель эротических прелюдий.

Женщины получают от секса удовольствия меньше, чем мужчины: оргазм женщины за всю жизнь длится всего 3,4 часа, мужчины же получают в среднем 9,3 часа оргазма.

Отсутствие оргазма чревато для здоровья женщины. У тех, которые долго не ведут регулярную половую жизнь, начинаются различные неприятные процессы - женские болезни.

У оргазмирующих дам (причем не важно, каким способом), наоборот, снижается заболеваемость: они реже болеют раком груди и раком внутренних половых органов - на 15%, инфарктом – на 13%, инсультом - на 10%, болезнью Альцгеймера – на 20%.