Posted 29 мая 2011,, 13:22

Published 29 мая 2011,, 13:22

Modified 1 апреля, 07:39

Updated 1 апреля, 07:39

Мужской храп лишает женщин 4-х лет сна

29 мая 2011, 13:22

Большинство женщин сейчас сталкиваются с серьезной проблемой - их мужчины сильно храпят, что мешает им спать по ночам. По мнению ученых, храп может быть серьезной угрозой для здоровья. Он является причиной нарушения сна и вызывает тревожные состояния.

Согласно статистике, более 980 млн мужчин храпят во сне. Что же делать женщинам, чтобы не слышать этих жутких звуков? Проведенный эксперимент, опубликованный в одном британском журнале, показал, что к 50-летнему юбилею свадьбы храпящий мужчина в общей сложности лишает жену 4-х лет сна.

Кроме того, ученые утверждают, что девушки, которые не высыпаются, имеют проблемы с памятью, плохо запоминают информацию, у них часто портится настроение. А порой отсутствие бодрости духа и тела может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Если у мужчины наблюдается сильный храп, когда он постоянно лежит на спине, то, по мнению специалистов, ему следует немедленно обратиться к врачу.

Эксперты в этой области разработали несколько средств борьбы с храпом, который имеет легкую форму. Они дадут возможность женщине выспаться и обеспечат ее хорошим настроением на целый день. Например, ученые рекомендуют положить какой-нибудь твердый предмет под спину. Он вызовет дискомфорт и заставит мужчину перевернуться на бок. Также недавно был разработан специальный прибор, который определяет уровень храпа, что впоследствии помогает врачам устранить причины его появления или вылечить уже имеющееся нарушение, сообщает Раут.