Posted 8 июня 2011,, 10:17

Published 8 июня 2011,, 10:17

Modified 1 апреля, 07:26

Updated 1 апреля, 07:26

Кристен Стюарт признали лучшей актрисой

8 июня 2011, 10:17

ГОЛЛИВУД, 8 июня. Кристен Стюарт была признана лучшей актрисой в вампирской саге «Сумерки. Затмение». Такую награду было решено вручить звезде по итогам голосования аудитории, передает Raut.

Стюарт третий год подряд присуждается эта премия. Девушка, по мнению общественности, прекрасно сыграла роль Беллы Свон, главной героини романтического триллера, который сделал американскую актрису очень популярной среди молодежи. Звезда может похвастаться огромными толпами фанатов и фанаток, мечтающих походить на нее.

Кристен обошла саму Натали Портман, которая воплотила образ балерины в заслужившем премию «Оскар» фильме «Черный лебедь», и также была номинирована на эту награду. Так же в числе номинантов были Эмма Стоун с фильмом «Отличница легкого поведения», соратница Гарри Поттера Гермиона, роль которой исполнила Эмма Уотсон, и Дженнифер Энистон с ролью в фильме «Притворись моей женой». Фильмография Кристен Стюарт насчитывает уже более 30 работ, а ведь девушке только недавно исполнился 21 год. Согласно прогнозам критиков актриса еще порадует общественность и поклонников своими новыми достижениями в области кинематографа.

Неизменным атрибутом шоу стало живое выступление музыкантов. Победители в различных категориях определялись исключительно зрительским голосованием. Это прекрасно отражает киновкусы американских подростков. По данным опроса, большая часть тинэйджеров в настоящее время ориентированы на вампирскую тематику. Именно это и объясняет такую высокую популярность Саги. Церемония вручения кинонаград прошла в Лос-Анджелесе. Также публика не могла не отметить своего любимого вампира Роберта Паттинсона. Молодой актер победил в номинации «Лучшая драка» за свою схватку с Брайс Даллас Ховард и Ксавьером Сэмюэлом.