Posted 21 июня 2011,, 07:11

Published 21 июня 2011,, 07:11

Modified 1 апреля, 07:08

Updated 1 апреля, 07:08

Реалити-шоу и их героини оглупляют женщин

21 июня 2011, 07:11

НЬЮ-ЙОРК, 21 июня. Специалисты заявили, что современная массовая культура, в частности, популярные реалити-шоу и их героини как образцы для подражания, негативно влияют на интеллект представительниц прекрасного пола.

Как считает известный американский юрист Лиза Блум, поддерживающая данную точку зрения, с одной стороны, женщины смеются над Перис Хилтон, Ким Кардашян и другими знаменитостями, ведущими богемный образ жизни, но в то же время сами они постепенно становятся похожими на них, пишет Raut.

Получившую широкое распространение среди современных девушек тенденцию госпожа Блум и ее сторонники уже окрестили пустоголовым нарциссизмом. И единственным способом справиться с этой проблемой, по мнению ученых, можно только в том случае, если дамы вновь начнут думать о серьезных вещах.

В последнее время подчеркивают специалисты, для женщин гораздо более важной и значительной кажется победа, к примеру, в конкурсе красоты, нежели получение Нобелевской премии или другой вид признания их интеллектуальных достижений.

Несмотря на то, что предыдущие поколения вели активную и трудную борьбу за равноправие с мужчинами, прежде всего, за возможность девушек получать наравне с ними образование и выбирать любую интересную для себя профессию, современные дамы этого не ценят. По мнению экспертов, дамы должны сосредоточиться на духовном, вместо того чтобы думать о внешности или выкладывать новые фотографии на своих страницах в социальных сетях. Они подчеркивают, что идеала и полного сходства со звездами им достичь все равно не удастся, а вот смысл собственной жизни они рискуют потерять окончательно.