Posted 29 июня 2011,, 11:08

Published 29 июня 2011,, 11:08

Modified 1 апреля, 06:55

Updated 1 апреля, 06:55

Леди Гага обвинила Россию в дискриминации геев (видео)

29 июня 2011, 11:08

РИМ, 29 июня. Активный боец за права сексуальных меньшинств, певица Леди Гага в Риме на гей-прайде высказалась против России с подачи госдепартамента Америки. В этом призналась госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Это было организовано госдепом. Мы знаем, что Lady Gaga – активный сторонник защиты прав сексуальных меньшинств», – цитирует слова Клинтон портал newsru.com.

11 июня в Риме на гей-параде Леди Гага выступила в защиту сексуальных меньшинств, обвинив Россию в их дискриминации. «Я в курсе того, что многие страны и правительства ограничивают информацию о проблемах, с которыми сталкиваются представители сексуальных меньшинств. Я хочу, чтобы истории о вас были услышаны по всему миру», – начала свою речь поп-исполнительница, которая по версии журнала Forbes считается одной из самых влиятельных эстрадных певиц.

«Сегодня и каждый день мы боремся за свободу и справедливость... Мы хотим полного равенства прямо сейчас», – потребовала поп-дива, далее перечислив ряд стран, среди которых назвала и Россию.

Также Гага выступила против дискриминации секс-меньшинств в Польше, Литве, Венгрии, Ливане и в собственной стране. Певица не забыла упомянуть и о том, что Вашингтон не дает разрешение на заключение однополых браков.