Posted 3 июля 2011,, 12:50

Published 3 июля 2011,, 12:50

Modified 1 апреля, 06:51

Updated 1 апреля, 06:51

За добровольную стерилизацию власти Индии дарят женщинам кухонные комбайны

3 июля 2011, 12:50


ДЖАЙПУР, 3 июля. Власти индийского штата Раджастан нашли довольно оригинальный способ борьбы со слишком быстрыми темпами прироста населения. За добровольную стерилизацию гражданам предлагают призы - кухонные комбайны, телевизоры, мотоциклы и даже автомобиль Tata Nano, считающийся самым дешевым в мире.

Правда, призы, как уточняет MIGnews.com, получат не все. Добровольная стерилизация обеспечивает лишь участие в лотерее, где и будут разыгрываться перечисленные выше материальные блага.

В розыгрыше смогут принять участие те, кто пройдет процедуру в период с 1 июля по 30 сентября. Участвовать могут не только жители Раджастана, но и других регионов страны.

По мнению организаторов данной акции, несмотря на то, что награда гарантирована далеко не всем, мероприятие будет пользоваться огромной популярностью. И в надежде получить приз в указанный срок процедуру пройдут порядка 21 тысячи мужчин и женщин.

На протяжении многих лет Индия страдает от перенаселенности и безработицы. По данным организации UNFPA, работающей под эгидой ООН, индийские женщины рожают в среднем по 2,5 ребенка. На сегодняшний день в стране проживает более миллиарда человек, и, по прогнозам ученых, если ситуация не изменится к 2030 году Индия по количеству жителей обгонит Китай.