Posted 13 июля 2011,, 09:29

Published 13 июля 2011,, 09:29

Modified 1 февраля, 08:22

Updated 1 февраля, 08:22

Ученые: Йогой надо заниматься голышом

13 июля 2011, 09:29

НЬЮ-ЙОРК, 13 июля. О пользе для девичьего организма такой практики, как йога, ученые всего мира говорят уже довольно давно. Однако некоторое время назад специалисты также выяснили, что есть способ еще больше усилить положительный эффект от такого рода тренировок, пишет Raut.

Как выяснилось, еще полезнее заниматься йогой… без одежды. По мнению одного из известнейших нью-йоркских преподавателей данной практики Изиса Феникса, только таким образом можно почувствовать истинную полноту и аутентичность тренировок.

Помимо особого физического удовольствия и неоспоримой пользы для здоровья, с точки зрения сторонников данного варианта занятий, можно получить и некоторые психологические преимущества, выраженные в укреплении уверенности в себе и повышении самооценки. По свидетельству господина Феникса, из его личного опыта, в ходе первых тренировок занимающиеся, разумеется, стесняются и смущаются, однако, с каждым разом они раскрываются все больше, что положительным образом сказывается и на их повседневной жизни.

Кроме того, по мнению инструктора, спортивные тренировки в обнаженном виде помогают женщинам учиться принимать свое тело таким, какое оно есть и не переживать по поводу не всегда существующих в реальности недостатков. Тем не менее, как считают профессиональные эксперты, например, профессор медицинской школы имени Миллера при университете Майами Джанет Конефол, для здоровья намного полезнее заниматься в специальной одежде, например, из спандекса, который не только не стесняет движений, но и защищает девушек от инфекций.