Posted 18 июля 2011,, 08:03

Published 18 июля 2011,, 08:03

Modified 1 февраля, 08:23

Updated 1 февраля, 08:23

Гай Ричи снял продолжение "Шерлока Холмса"

18 июля 2011, 08:03

ЛОНДОН, 18 июля. Поклонницы известного сыщика Шерлока Холмса и его помощника доктора Ватсона могут ликовать, так как на днях вышел трейлер к новому фильму режиссера Гая Ричи «Шерлок Холмс: Игра теней». Это продолжение кинокартины, которая вышла на экраны в 2009 году, передает Raut.

Она завоевала огромный успех и получила восторженные отзывы критиков. События в фильме не имеют почти ничего с общего с книгами известного писателя Артура Конан Дойля, однако режиссер решил оставить персонажей, которые и являются главными героями книг о Шерлоке Холмсе.

Шерлока Холмса исполняет тот же актер, что и в первом фильме, - Роберт Дауни младший, а доктора Ватсона сыграл один из самых высокобюджетных актеров Голливуда – Джуд Лоу. В мировой прокат картина должна выйти 16 декабря, однако отдельными моментами и эпизодами поклонники могут насладиться уже сейчас, так как в интернете в свободном доступе уже находится трейлер. Продолжение приключенческого экшна повествует о противостоянии Холмса и профессора, криминального гения Мариарти, которого сыграл Джаред Харрис, прославившийся благодаря фильму «Безумцы».

В киноленте «Шерлок Холмс: Игра теней» главный герой со своим другом и соратником сталкивается со злом. Им придется объединить силы для того, чтобы обмануть и победить умного и жестокого Мориарти. Мало кто знает, что на эту роль пробовались такие известные актеры, как Брэд Питт, Гари Олдман, Шон Пенн и Хавьер Бардем, однако в итоге роль досталась Джареду Харрису.

В картине появится новая героиня. Помимо любимой девушки Шерлока Холмса Ирэн Адлер, которую сыграла Рэйчел МакАдамс, появится и Нуми Рапас.

Судя по прогнозам критиков, фильм обещает быть весьма интересным и захватывающим.