Posted 23 июля 2011,, 16:57

Published 23 июля 2011,, 16:57

Modified 1 февраля, 08:24

Updated 1 февраля, 08:24

СМИ: Эми Уайнхаус умерла от передозировки наркотиков

23 июля 2011, 16:57

ЛОНДОН, 23 июля. Скандально известная британская певица Эми Уайнхаус умерла в результате передозировки наркотиков. Такую информацию распространил сайт Clickmusic, сообщает РИА «Новости».

Вместе с тем, по данным агентства Рейтер, представитель певицы не подтверждает факт ее кончины.

Напомним, ранее стало известно, что 27-летняя британская певица Эми Уайнхаус найдена мертвой в своей квартире в Лондоне, .

Отметим, певица страдала алкоголизмом. В конце мая — перед стартом своего европейского турне — Уайнхаус по просьбе отца прошла курс лечения в реабилитационном центре.

По словам друзей, девушка не смогла удержаться от того, чтобы не выпить бутылочку водки даже по дороге в клинику.

Тем не менее, агент Уайнхаус настаивал на том, что на этот раз посещение реабилитационного центра носит исключительно профилактический характер. «Эми решила лечь в клинику перед своим турне для того, чтобы как следует к нему морально подготовиться и оценить реально свои силы», — заявила агент.

Однако, судя по всему, курс лечения не помог — 18 июня концерт Эми Уайнхаус в Белграде закончился скандалом. Исполнительница опозорилась перед многотысячной аудиторией, появившись на сцене в нетрезвом состоянии.

Спотыкаясь по пути из-за кулис, она первым делом крепко обняла одного из своих музыкантов. Затем уселась на пол и стала стягивать с себя туфли. Обращаясь к белградским поклонникам, Уайнхаус приветствовала сначала Афины, а затем Нью-Йорк. А когда пыталась петь, путалась в словах и фальшивила.

На концерте публика буквально освистала обладательницу титула лучшей британской исполнительницы 2009 года, лауреата премии Грэмми и других престижных наград. В какой-то момент Эми упала и ушла за кулисы, а вернулась только через десять минут.

На сцене она находилась больше часа, но за все это время ей так и не удалось исполнить главные хиты. Уточняется, что вскоре после начала неудачного концерта, многие гости направились к выходу. Среди них была, к примеру, посол США в Сербии Мэри Уорлик.

Отметим, концерт певицы в Белграде стал первым и единственным в ее 12-дневном европейском турне — 21 июня певица отменила оставшиеся концерты.