Posted 5 августа 2011,, 07:35

Published 5 августа 2011,, 07:35

Modified 1 апреля, 06:07

Updated 1 апреля, 06:07

Бразильские геи выступают против парада натуралов

5 августа 2011, 07:35
В бразильском городе Сан-Паулу предлагают каждое третье воскресенье декабря проводить День гордости гетеросексуалов. Местная асооциация ЛГБТ жестко критикует законопрект.

САН-ПАУЛУ, 5 августа. В бразильском городе Сан-Паулу предлагают каждое третье воскресенье декабря проводить День гордости гетеросексуалов. Городской муниципалитет уже принял законопроект, дело за подписью мэра Жилберту Кассаба, который в настоящее время изучает документ.

Как пишет MIGnews, ссылаясь на Daily Telegraph, парад гетеросексуалов не направлен против геев, но является протестом против тех привилегий, которыми пользуются люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Например, гей-парад ежегодно проходит на одной из главных улиц город, в то время как евангельским группам не разрешают совершить шествие по этой магистрали.

Бразильские ассоциации лесбиянок, геев, бисексуалов и трансексуалов (ЛГБТ) раскритиковали законопроект, заявив, что он может вызвать агрессию со стороны "ненавистников гомосексуалов".

"Празднование гетеросексуальной гордости является неуместным, поскольку он принижает справедливое дело ЛГБТ-сообщества. В отличие от гомосексуалистов, гетеросексуалы не подвергались дискриминации за свою ориентацию", - говорится в заявлении организации.