Posted 30 августа 2011,, 11:25

Published 30 августа 2011,, 11:25

Modified 1 февраля, 08:51

Updated 1 февраля, 08:51

Секс замедляет старение

30 августа 2011, 11:25

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 августа. Ученые пришли к выводу, что пожилые дамы действительно выглядят лучше, если они имеют сексуально активную жизнь. Актриса Джейн Фонда также полностью согласна с этим утверждением, передает Raut.

Исследователи говорят, что женщины с активной половой жизнью здоровее и счастливее чем те, кто давно уже забыл, что такое интимные отношения. Также такие женщины лучше справляются со старением. Это утверждение имеет место даже тогда, когда фактически уровень сексуальной активности снижается с возрастом.

Исследование Калифорнийского университета в Сан-Диего, проведенное среди женщин, чья возрастная категория от 60 до 89 лет, показало, что те, у кого была активная сексуальная жизнь, имели более радостное настроение и положительные эмоции, нежели те, кто был лишен интимной близости. Было установлено, что сексуальная активность была значительно ниже в старших возрастных группах. Большинство сказали о том, что не очень удовлетворены своей сексуальной жизнью. Именно данный фактор, по мнению экспертов, и оказывает влияние на качество жизни.

Профессор Уэсли Томпсон из медицинского университета, говорит, что новые работы показали, что сексуальное удовлетворение не было в значительной степени связано с возрастом. Однако уровень сексуальной активности и функционирования ссылаются на существенные различия, которые определяются почти во всех случаях непосредственно возрастом представительниц прекрасного пола. Также важными являются факторы, как девушка воспринимает качество жизни. От этого зависит успешное и безболезненное старение, которого так боятся и избегают многие дамы.