Posted 31 августа 2011,, 13:27

Published 31 августа 2011,, 13:27

Modified 1 апреля, 05:34

Updated 1 апреля, 05:34

Американке продали деревянный iPad

31 августа 2011, 13:27

ВАШИНГТОН, 31 августа. 22-летняя гражданка США стала жертвой мошенников, продавших ей деревянный iPad вместо настоящего. Об этом, как передает Lenta.ru, сообщается в рапорте, обнародованном офисом шерифа округа Спартанбург, где ведется расследование дела.

Как сообщается в рапорте, к потерпевшей, Эшли Макдауэлл, на парковке около закусочной McDonalds подошли двое "чернокожих мужчин". Эшли запомнила, что у одного из них были золотые зубы. В руках мошенников был iPad. Они сообщили, что продают планшеты Apple по $300 и предложили Эшли приобрести один из них. Девушка сказала, что у нее есть только $180, но "продавцов" это не смутило. Они согласились отдать планшет за эти деньги, после чего передали девушке запечатанную коробку.

После этого Эшли Макдауэлл отправилась домой. Распаковав свое новое приобретение, девушка обнаружила не iPad, а его грубую деревянную копию, на котором был изображен логотип Apple. Сразу после этого жертва мошенничества обратилась в полицию.

Как отмечается в рапорте, во время передачи "iPad" Эшли заметила, что у мошенников есть еще несколько коробок, в которых, как она подумала, лежат другие устройства.

В настоящее время ведется расследование этого инцидента.