Posted 25 октября 2011,, 20:05

Published 25 октября 2011,, 20:05

Modified 1 апреля, 04:27

Updated 1 апреля, 04:27

Американский кардиолог назвал семь правил долголетия

25 октября 2011, 20:05
Каждый человек имеет 90-процентный шанс стать долгожителем, если будет следовать семи правилам. Так считает американский кардиолог Клайд Янси.

ВАШИНГТОН, 26 октября. Каждый человек имеет 90-процентный шанс стать долгожителем, если будет следовать семи правилам. Как передает MedDaily, так считает американский кардиолог Клайд Янси. По мнению Янси, чтобы стать долгожителем необходимо вести активный образ жизни, поскольку физически неактивные люди в два раза более подвержены риску развития болезней сердца и инсульта. Кроме того, нужно контролировать уровень холестерина, повышенный уровень которого увеличивает риск развития болезней сердца и инсульта.

Также Янси советует правильно питаться, контролировать кровяное давление, бороться с избыточным весом, знать об угрозах, сопряженных с диабетом, и контролировать уровень сахара в крови, а таже не курить.

В свою очередь, медики хоть и согласны с тем, что следовать этим советам довольно полезно, они все же не могут изменить генетику человека, которая на 50% определяет продолжительность жизни.