Posted 1 ноября 2011,, 06:33

Published 1 ноября 2011,, 06:33

Modified 1 апреля, 04:20

Updated 1 апреля, 04:20

В России выходит продолжение "Шерлока Холмса"

1 ноября 2011, 06:33

МОСКВА, 1 ноября. В России выходит книга британского писателя Энтони Горовица о продолжении приключений Шерлока Холмса.

"Дом шелка" - это новые приключения Шерлока Холмса: захватывающий сюжет, знакомые и любимые миллионами читателей герои - Холмс, Ватсон, миссис Хадсон, инспектор Лестрейд и, конечно, - квартира на Бейкер-стрит", - говорится в сообщении пресс-службы издательства "Слово".

Наследники Артура Конан Дойла впервые дали согласие на публикацию новых приключений Холмса.

Как говорится в сообщении, "Дом шелка" написана языком Конан Дойла, а сюжет создан одним из самых талантливых детективистов в мире".

"Доктор Ватсон ведет повествование от первого лица. Спустя 106 лет после написания последнего рассказа о знаменитом постояльце дома 221Б на Бейкер-стрит, Ватсон наконец раскрывает тайну дела Холмса, рассказ о котором никак не мог быть опубликован при жизни великого сыщика. Причина проста: история до такой степени шокирующая, что обнародовать ее раньше было совершенно невозможно", - отмечается в пресс-релизе.

В издательстве сообщили, что предыдущие книги Горовица изданы более чем в 30 странах. Помимо литературной работы, Горовиц написал сценарии к таким известным детективным телесериалам, как "Пуаро Агаты Кристи" и "Чисто английское убийство".