Posted 1 ноября 2011,, 14:54

Published 1 ноября 2011,, 14:54

Modified 1 апреля, 04:19

Updated 1 апреля, 04:19

Японец месяц прожил в аэропорту Тайбэя

1 ноября 2011, 14:54

ТАЙБЭЙ, 1 ноября. Пассажир, застрявший в международном аэропорту Тайбэя (Тайвань), был вынужден питаться водой, васаби и соевым соусом.

Как сообщает Travel.mail.ru, японский блогер Масаки Танака не мог покинуть терминал из-за просроченной визы. Кроме того, у туриста не было денег, чтобы заплатить сбор за вылет из Тайбэя.

Мужчина был вынужден остаться в терминале. Он начал писать о своей проблеме в блоге. "Меня никто не арестовывает и не уводит отсюда, поэтому я останусь здесь, пока не умру", - заявлял Танака.

Таким образом он смог привлечь внимание общественности. Люди собрали для японца необходимую сумму.

Добавим, что в общей сложности он провел в аэропорту больше месяца.

Ранее "Росбалт" сообщал о гражданине Германии Рене Бекере. Мужчина работал инженером по строительству, был примерным семьянином. Но на 11-й год брака Бекера его супруга уехала в отпуск к подруге и вернулась уже беременной.

Для мужчины это было ударом, и он решил отправиться путешествовать по Германии и Испании. Когда закончились деньги, Бекер прибыл в аэропорт Майорки и разбил там свой лагерь. Когда у Рене спрашивают адрес проживания, он отвечает: "Аэропорт Пальма-де-Майорка. Зал ожидания, справа".

Все служащие аэропорта знают о нем. В полиции он может принимать душ. Деньги на еду Рене зарабатывает тем, что помогает туристам, если они заблудились. В благодарность они дарят ему продукты, вещи из сверхнормативного багажа, иногда небольшое количество денег.