Posted 2 ноября 2011,, 13:27

Published 2 ноября 2011,, 13:27

Modified 1 апреля, 04:18

Updated 1 апреля, 04:18

Московским пенсионерам преподают азы приготовления шоколадного фондю

2 ноября 2011, 13:27

МОСКВА, 2 ноября. В столице продолжает работу первый Международный форум-выставка «50+. Все плюсы зрелого возраста», организованный при поддержке правительства Москвы и департамента социальной защиты населения города.

На форуме пенсионеры могут почерпнуть информацию обо всех необходимых людям старшего возраста товарах и услугах: начиная с омолаживающей косметики, заканчивая «бюджетными» туроператорами и новейшими средствами реабилитации.

Кроме того, в рамках выставки организованы мастер-классы для пожилых. В частности, коллектив КЦСО «Чертаново Южное» (ЮАО) обучает посетителей технологии приготовления сырного и шоколадного фондю. Здесь же пенсионерам преподают азы карвинга – искусства фигурной резки овощей и фруктов.

Как отметила в день открытия форума заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, «очень важно, чтобы, выходя на пенсию, люди понимали: отдых - это не отсутствие занятий». «Это обращение к новым, увлекательным и посильным занятиям, - подчеркнула она, - которые позволяют активизировать жизнь человека, порождают новые социальные связи и интересы».