Posted 16 ноября 2011,, 09:41

Published 16 ноября 2011,, 09:41

Modified 1 апреля, 04:04

Updated 1 апреля, 04:04

Париж погружается в атмосферу Рождества

16 ноября 2011, 09:41

ПАРИЖ, 16 ноября. Стремительно приближается Рождество, а вместе с ним - одно из любимых французами событий - предпраздничные ярмарки.

Как отмечает Travel.ru, в Париже они наиболее многочисленны и располагаются в самых живописных уголках столицы. Посетителей ждут елочные украшения, идеи для подарков, блюда региональной кухни и праздничная атмосфера.

Ярмарка на Елисейских полях будет работать с 18 ноября по 3 января каждый день. На самом знаменитом проспекте Парижа она проводится четвертый год подряд. Здесь можно будет приобрести сувениры и подарки и попробовать национальные блюда. Гостям также предложат разнообразные развлечения - аттракционы для детей, каток. Кроме того, посетители смогут увидеть полет Санта-Клауса в его волшебных санях.

Одна из крупнейших ярмарок будет открыта на эспланаде Défense. Она пройдет в 17-й раз и будет носить символичное название L'arche de Noël de La Défense ("Рождественская ярмарка Дефанс", L'arche de Noël созвучно с французским названием Ноева ковчега - L'arche de Noé). Мероприятие можно посетить с 23 ноября по 27 декабря.

Посетителям предложат сотни идей для подарков, включая этнические сувениры из разных стран, национальные блюда. Гости также смогут сфотографироваться с Санта-Клаусом, который будет раздавать сладости и забирать адресованную ему почту.

Кроме того, у подножия арки Дефанс расположится Баварская таверна, где можно попробовать традиционные блюда этого региона Германии.

На эспланаде Дефанс также установят самую высокую в мире рождественскую ель - "дерево" высотой 150 метров будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

В числе других ярмарок - рождественский базар на Монпарнасе (5-30 декабря), в Trocadéro напротив Эйфелевой башни (с 8 декабря по 2 января), на площадях Saint Suplice (1-24 декабря) и Abbesses (с 25 ноября по 1 января) и деревня Санта-Клауса (village du Père Noël) в Сен-Жермен-де-Пре (с 2 декабря по 2 января).