Posted 23 ноября 2011,, 12:40

Published 23 ноября 2011,, 12:40

Modified 1 февраля, 09:46

Updated 1 февраля, 09:46

В Португалии создан самолет будущего

23 ноября 2011, 12:40

ЛИССАБОН, 23 ноября. Португальский конструктор Тьяго Баррос изобрел революционный самолет в виде облака, который позволит пассажирам не только наслаждаться полетом, но и чувствовать как будто они плывут по небу, а не просто летят в салоне самолета.

Самолет будущего под названием Passing Cloud (проходящее облако) будет самостоятельно лететь по небу и управляться с помощью ветра, при этом изобретательный конструктор планирует создать свою «инновационный аэробус» из нескольких сферических воздушных шаров с внутренней конструкцией из нержавеющей стали, покрытой специальной нейлоновой тканью.

Конструктор подчеркнул, что цель его уникального проекта – свести к минимуму выбросы углекислого газа в атмосферу и создать комфортабельное, инновационное, эстетически оригинальное и динамичное транспортное средство, сообщает Skuky.net.

33-летний Тьяго Баррос надеется запустить свое изобретение в массовое производство, но не знает, насколько его поддержат спонсоры и компании.

Пока конструктор, который работал архитектором в Нью-Йорке, Лиссабоне и в Ливане и прославился своими неординарными и качественными разработками, представляет свое достижение науки и техники в виде необычного дирижабля на всевозможных международных выставках.