Posted 1 декабря 2011,, 11:47

Published 1 декабря 2011,, 11:47

Modified 1 апреля, 03:47

Updated 1 апреля, 03:47

Индус всю жизнь питался монетами и гайками

1 декабря 2011, 11:47

НЬЮ-ДЕЛИ, 1 декабря. В Индии в больницу попал 28-летний местный житель, пожаловавшийся на боли в животе. Как выяснилось, всю жизнь он питался металлическими предметами.

Как сообщает MEDdaily, Камлешвар Сингх был госпитализирован в Институт Шристи при медицинском научно-исследовательском центре. Рентген и эхография выявили блокаду кишечника и несколько выступов в желудке.

Но лишь во время операции врачи обнаружили, что мужчина проглотил 431 монету, 196 металлических шариков, 17 маленьких болтов и 3 ключа. Специалисты извлекли посторонние предметы, но жизнь мужчины они спасти не смогли.

Оказалось, что 28-летний житель Чхаттисгарха (центральная часть Индии) проглотил более шести килограммов металлических предметов.

По одной из версий, умерший страдал от шизофрении и прочих психических отклонений. Семья Камлешвара Сингха не знала о странном пристрастии мужчины. Он просто жаловался на боли в желудке, не мог нормально спать, работать и принимать пищу.

Ранее сообщалось, что житель Китая Ван Cяньцзюнь разнообразил свое ежедневное меню лампочками накаливания, которые он употребляет в пищу во время завтрака. За годы такого режима питания китаец съел более полутора тысяч лампочек.

По словам китайца, он ест их время от времени. При этом он предварительно измельчает их, а во время еды запивает водой. Ван Cяньцзюнь отметил, что считает лампочки вкусными и ему нравится их есть, потому что они аппетитно хрустят.