Posted 2 декабря 2011,, 00:55

Published 2 декабря 2011,, 00:55

Modified 1 апреля, 03:46

Updated 1 апреля, 03:46

Британцы начали варить золотой сыр

2 декабря 2011, 00:55
Британская сыродельная компания объявила о начале производства самого дорогого сыра в Великобритании. Кулинарное золото делает классический британский сыр стилтон в 67 раз дороже.

ЛОНДОН, 2 декабря. Британская сыродельная компания «Long Clawson Dairy» объявила о начале производства самого дорогого сыра в Великобритании.

Как сообщает Kedem, классический британский стилтон помимо благородной плесени теперь имеет в своём составе настоящее кулинарное золото, что делает его в 67 раз дороже.

Сыр с золотом называется «Clawson Stilton Gold» и продаётся по 608 фунтов за килограмм. Менеджер компании Дженис Бридон сообщила, что несколько шейхов и несколько десятков знаменитостей со всего мира уже заинтересовались золотым сыром и образовали длинную очередь, поэтому в свободной продаже «Clawson Stilton Gold» может появиться только через несколько месяцев.

Интересно, что золотой сыр не является самым дорогим в мире. Он уступает сербскому сыру, который производится из молока ослиц и стоит на треть дороже.