Posted 3 декабря 2011,, 11:13

Published 3 декабря 2011,, 11:13

Modified 1 апреля, 03:45

Updated 1 апреля, 03:45

Ксения Собчак раскрыла главную тайну фильма "Высоцкий": Это - Безруков

3 декабря 2011, 11:13

МОСКВА, 3 декабря. Телеведущая Ксения Собчак в своем микроблоге в социальной сети "Твиттер" высказала мнение об исполнителе главной роли в новом фильме о Высоцком.

"Высоцкий-Безруков. Как собственно и Пушкин и Есенин.рассказывают готовится фильм "Ахматова".кто сыграет, как думаете?", написала Ксеня Собчак

Телеведущая также добавляет: "Это не шутка:) Высоцкого играет Безруков но он настолько неузнаваем, что смело можно было назвать фильм "маска". А чтобы сомнений уже совсем не осталось, поясняет: "

Безруков мне лично рассказывал как его кожа страдала от этой "маски".ее слепили с посмертной маски высоцкого.4 часа накладывалась на лицо".

Отметим, снимать кино о Высоцком начинал Игорь Волошин, а заканчивал уже Петр Буслов. Волошин считал, что Высоцкого не может сыграть никто из звезд отечественного кинематографа, Буслов же искал двойника легендарного исполнителя.

"На роль Владимира Семеновича претендовали Машков, Безруков, Вдовиченков. Пробовался даже сын певца Никита, — поделились создатели "Высоцкий. Спасибо, что живой". — Но для зрителей так и останется загадкой имя актера, сыгравшего Высоцкого".

А вот что пишет про фильм газета "МК" : "...Что такое "Высоцкий…" на самом деле? Это глубоко личная, тихая история любви Никиты Высоцкого к своему отцу (на которого он до сих пор смотрит глазами маленького мальчика, то есть как на бога), рассказанная языком современных маркетологов. Ничего нового не случилось. Но и ничего страшного тоже.

Фильму-событию обычно сопутствует грандиозный успех или грандиозный провал Лента "Высоцкий…" – всего лишь неудача. Прогнозируемая, логичная и неизбежная. Она ничего не говорит ни об артистах, ни об авторе сценария, ни о режиссере. Будь на их месте хоть Аль Пачино и Дэвид Финчер – итог был бы тот же самый".