Posted 8 декабря 2011,, 12:10

Published 8 декабря 2011,, 12:10

Modified 1 апреля, 03:39

Updated 1 апреля, 03:39

Офисный секс повышает работоспособность

8 декабря 2011, 12:10

РИМ, 8 декабря. Итальянские исследователи опубликовали занимательные данные о влиянии секса на работоспособность, сообщает Италия по-русски.

Сексопатолог Серенелла Саломони и персональный тренер Андреа Каролло провели опрос, в котором приняли участие 480 человек в возрасте от 25 до 55 лет. Предметом опроса стал секс в офисе. Результаты показали, что служебный роман способствует помимо всего прочему повышению работоспособности и дает энергию.

20 % опрошеных признались в том, что как минимум 1 раз в своей жизни имели интимную связь на работе, а 10% даже нашли в офисе свою половинку.

55% охотнее идут на работу, зная, что в офисе присутствует человек, с которым есть близкие отношения. 33% по окончании тяжелого дня с удовольствием остаются «поработать» дальше со своим коллегой.

Однако, видимо опытные в этом вопросе итальянские специалисты утверждают, что, практикуя офисный секс, следует соблюдать главные правила:

- правильный выбор места и времени – укромное место по окончании рабочего дня;

- грамотно расставить приоритеты, чтобы утехи не мешали работе;

- интимная близость должна быть не дольше 20 минут (иначе отсутствие станет подозрительным);

- дать волю фантазии и отбросить банальности;

- соблюдать интимную гигиену.

Напомним, что ранее подобное исследование проводили английские ученые. 90% опрошенных ими людей, утверждали, что легкий офисный роман хорошо сказывается на их здоровье.