Posted 18 декабря 2011,, 10:18

Published 18 декабря 2011,, 10:18

Modified 1 апреля, 03:30

Updated 1 апреля, 03:30

Подростки становятся взрослыми в 17 и рано узнают о половых инфекциях

18 декабря 2011, 10:18

ЛОНДОН, 18 декабря. Английские ученые решили сравнить, у кого в течение жизни бывает больше сексуальных партнеров - у мужчин или у женщин. В результате, как пишет Raut.ru, пальма первенства досталась сильному полу. Выяснилось, что у мужчин в среднем бывает в два раза больше партнерш. По данным медицинского обследования в Англии, оказалось, что четверть опрошенных мужчин, у которых в среднем было минимум по девять любовниц, любят хвастаться тем, что у них было более десяти побед на этом фронте. Тем не мене, треть опрошенных признались, что они вообще не считают количество своих сексуальных партнеров.

Как сообщается в представленном докладе, 24% женщин сообщили, что у них за всю жизнь был только один мужчина. И только 17% представителей сильного пола могут похвастаться таким же результатом. И наоборот: более десяти сексуальных партнеров было у 27% мужчин и только у 13% женщин. Опрос 14 тыс. человек также показал, что молодые люди и девушки теряют девственность гораздо раньше, нежели это было 30 лет назад. Пятая часть опрошенных мужчин и каждая седьмая женщина рассказали о том, что первый секс у них был до 16 лет, а средний возраст вступления во взрослую жизнь составил 17 лет. Более четверти дам в возрасте от 16-24 лет сказали, что первый половой контакт у них случился до брака.

Также выяснилось, что, несмотря на использования контрацептивов, каждая пятая девушка хотя бы раз принимала средства экстренной контрацепции. У 17% процентов опрошенных в возрасте от 16 до 34 лет было диагностированы половые инфекции. Интересен и тот факт, что только каждый третий мужчина оценивал женскую внешность, в то время как большинство дам уверены в том, что нравились всем своим любовникам.