Posted 19 декабря 2011,, 11:55

Published 19 декабря 2011,, 11:55

Modified 1 апреля, 03:29

Updated 1 апреля, 03:29

В отеле на Мальдивах поставили новогоднюю елку из живых кораллов

19 декабря 2011, 11:55

МАЛЕ, 19 декабря. В мальдивской гостинице Anantara Kihavah Villas появилась одна из самых необычных новогодних елок. Она создана из отколовшихся, но еще живых кораллов, способных превратиться в новый риф.

Коралловая елка, увенчанная звездой, выставлена за витринами подводного ресторана отеля и привлекает внимание множества морских обитателей. Посетители заведениея общепита могут увидеть у елки разноцветных рыб, скатов и черепах, сообщает Travel.ru.

Курортный отель Anantara Kihavah Villas расположен в морском заповеднике атолла Южный Малосмадулу (Ба), находящегося под охраной ЮНЕСКО, в 35 минутах полета на гидросамолете от международного аэропорта Мале.

В гостинице работают морские биологи, которые проводят экскурсии и вместе с гостями высаживают отколовшиеся кораллы на специальных подложках в лагунах острова. Тем самым они вносят неоценимый вклад в сохранение фауны Индийского океана, расширяя и развивая рифы - дом для множества рыб и животных. И даже после отпуска гости отеля могут через вебсайт следить за жизнью высаженного коралла.