Posted 24 декабря 2011,, 08:04

Published 24 декабря 2011,, 08:04

Modified 1 апреля, 03:24

Updated 1 апреля, 03:24

Шотландцы нашли в саду голову Гомера Симпсона

24 декабря 2011, 08:04

ЭДИНБУРГ, 24 декабря. Шотландцы нашли в своем саду скульптуру головы, внешне похожую на голову героя популярного американского мультсериала «Симпсоны» Гомера Симпсона.

Каменная голова была найдена Росалиндой и Дональдом МакИнтайр в Файфе, пишет Euromag. Сходство найденной скульптуры с головой известного персонажа прослеживается без сомнения.

Пара отнесла находку в музей Сент-Андрус, откуда ее направили в Национальный комитет по резным камням Шотландии. Эксперты провели совещание, главной темой которого стало происхождение находки, но к общему заключению так и не пришли.

Росалинд считает, что скульптура похода на голову горгульи, статуи которых размещались ранее на церкви, построенной в 1200-х годах.

Чета шотландцев призналась, что находка уже стала практически членом семьи. «Нельзя подобрать другого слова кроме «уродливая», чтобы описать эту скульптуру, но мы очень к ней привязались. Если мы не поймем, откуда она взялась, она сведет нас с ума, и нам придется закопать ее в саду», – сказала Росалинд.