Posted 31 декабря 2011,, 17:40

Published 31 декабря 2011,, 17:40

Modified 1 апреля, 03:18

Updated 1 апреля, 03:18

Во Франции пассажир забыл в поезде чемодан с золотыми слитками

31 декабря 2011, 17:40

ПАРИЖ, 31 декабря. Стражи порядка во Франции обнаружили в вагоне пригородного поезда к югу от Парижа 20 золотых слитков.

О подозрительном чемодане сообщили полиции несколько пассажиров пригородного поезда, передают "Вести". Полицейские округа Палезо зашли в вагон в сопровождении взрывотехников. Во время осмотра содержимого чемодана они нашли 20 небольших слитков.

Владелец чемодана разыскивается. Стоимость слитков пока неизвестна.

Напомним, что в ноябре мужчина оставил в одном из кафе Сиднея чемодан, в котором находился миллион долларов наличными. Чемодан нашли служащие итальянского кафе "Марко". Они вызвали полицейских, которые установили, что в нем находится "крупная сумма денег".

Австралийская полиция установила предполагаемого владельца чемодана через несколько часов. Им оказался 49-летний китаец, прибывший в страну из Гонконга. Мужчина как-то смог въехать на территорию Австралии по студенческой визе. Чемодан, набитый купюрами номиналом $5-100, он оставил в кафе, видимо, чего-то испугавшись. Сотрудники заведения рассказывают, что он был в возбужденном состоянии. В полиции заявили, что ранее он не был судим в Австралии и, скорее всего, у него нет в стране родственников.