Posted 31 декабря 2011,, 18:59

Published 31 декабря 2011,, 18:59

Modified 1 апреля, 03:18

Updated 1 апреля, 03:18

Фигурист Джонни Вейр женился на российском адвокате

31 декабря 2011, 18:59

НЬЮ-ЙОРК, 31 декабря. Американский фигурист Джонни Вейр вступил в брак с российским адвокатом Виктором Вороновым. Об этом спортсмен сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Известный своим эпатажем Вейр и его избранник оформили свои отношения в новогоднюю ночь. Ранее сообщалось, что однополая пара собирается жить в Нью-Йорке.

"Наконец-то поженились!", - написал Вейр.

Ранее фигурист объяснил журналистам, что его партнер не преследует корыстных целей и что речь идет об искренней любви. "Он (Воронов) человек совершенно другого круга. Когда мы познакомились, он даже не подозревал, что я фигурист, — сказал Вейр. — Он из России, но уже давно работает (в Нью-Йорке) юристом — это совсем далеко от моих забот".

Вейр рассказал, что уже успел познакомиться с родителями избранника. "Я специально выделил несколько дней из своего рабочего графика и прилетел в Атланту, чтобы поплотнее познакомиться с его родителями, — рассказал Вейр. — Раньше мне не приходилось свататься, и это было интересно и пикантно. Но ведь это русская семья. А мне приходилось много общаться с русскими (фигурист работал со многими русскоговорящими хореографами, включая Татьяну Тарасову). Так что я примерно знал, чего ожидать. Все прошло просто идеально".

Джонни Вейр — многократный участник чемпионатов мира (лучшее достижение — бронзовая медаль). Принимал участие в двух Олимпиадах, трижды выигрывал чемпионат США, а также менее статусные турниры, включая один из этапов Гран-при по фигурному катанию — "Кубок "Ростелеком".