Posted 1 января 2012,, 06:00

Published 1 января 2012,, 06:00

Modified 1 апреля, 03:18

Updated 1 апреля, 03:18

От похмелья спасут особые бутерброды

1 января 2012, 06:00
Британские ученые продолжают радовать сенсациями. Поломав голову на самыми эффективными методами избавиться от тяжелого постпраздничного похмелья, они пришли к интересному выводу.

ЛОНДОН, 1 января. Британские ученые продолжают радовать сенсациями. Поломав голову на самыми эффективными методами избавиться от тяжелого постпраздничного похмелья, они пришли к интересному выводу.

Оказывается, облегчить утро первого января поможет бутерброд из жареных овощей с сыром и сардинами, положенных на ржаной хлеб. Это отличное лечебное средство от похмелья.

Такой сэндвич контролирует стабильный уровень сахара в крови, повышает настроение, снимает усталость и раздражение и блокирует вредное действие метаболитов алкоголя, передает Обозреватель.

Также от головной боли, тошноты, рвоты, диареи и прочих «прелестей» после чрезмерного употребления крепких коктейлей поможет другой бутерброд: с тунцом, кунжутом и авокадо.
Сэндвич с постной говядиной и соусом чили, а также с поджаренной свеклой и цельными листьями шпината тоже окажут благотворный эффект.

Кстати, применение подобных блюд укрепляет кости и зубы, а также повышает тонус и эластичность кожи.