Posted 10 февраля 2012,, 10:15

Published 10 февраля 2012,, 10:15

Modified 1 апреля, 02:46

Updated 1 апреля, 02:46

Ученые: На 31-й минуте секс становится лечебным

10 февраля 2012, 10:15

НЬЮ-ЙОРК, 10 февраля. Проведя анализ биохимических процессов, происходящих в организме человека во время полового акта, ученые выяснили, что на 31-й минуте секс становится лечебным.

По данным экспертов, пишет MIGnews, половой акт помогает организму бороться со свободными радикалами, которые активируют химические реакции, способствующие возникновению различных заболеваний.

Установлено, что занятия сексом три-четыре раза в неделю улучшают кровообращение и вдвое снижают риск развития болезней сердца. Ученые отмечают также, что во время полового акта женщина становится источником биологически активных веществ и электромагнитных колебаний, которые положительно влияют на ее партнера.

Биохимический анализ показал, что гормоны, выделяемые во время полового акта, наносят удар по свободным радикалам уже через 30 минут.

Некоторое время назад исследователи Сара Мюррей и Робин Мильхаузен из Университета Гелф проанализировали состояние 170 человек, которые на момент изыскания состояли в гетеросексуальных отношениях от месяца до девяти лет. Ученых интересовал уровень их удовлетворенность сексом и уровень сексуального желания.

В целом участники исследования были довольны отношениями и сексуальной жизнью. Но вот у женщин отмечалось снижение уровня сексуального желания в зависимости от продолжительности отношений.