Posted 11 февраля 2012,, 10:27

Published 11 февраля 2012,, 10:27

Modified 1 апреля, 02:46

Updated 1 апреля, 02:46

Социальные сети помогают бороться со стрессом

11 февраля 2012, 10:27

МОСКВА, 11 февраля. Социальные сети, как говорят ученые, могут оказаться не такими плохими, как кажутся на первый взгляд. Согласно последнему психологическому исследованию, интернет сайты могут спровоцировать расслабление организма, что способствует понижению уровня стресса и снятию напряжения, сообщает портал raut.ru.

Был проведен эксперимент, в котором приняли участие студенты в возрасте от 19 до 25 лет. Эксперты наблюдали за реакцией молодых людей во время того, когда они сидели в социальных сетях и общались со своими друзьями.

Удалось установить, что в данный момент снизилось кровяное давление, и возникло чувство удовлетворенности и спокойствия, а также наступила релаксация. Однако порой социальные сети провоцируют возбуждение, а также потерю концентрации внимания. Кроме того, именно благодаря социальным сетям происходит распространение различных половых инфекций и заболеваний, так как подростки считают, что Интернет – прекрасный способ познакомиться с кем-то для удовлетворения своих сексуальных желаний.

Именно поэтому большинство исследователей продолжают придерживаться мнения о негативном воздействии социальных сетей на молодежь. Они проводят там слишком много времени, забывая о том, что есть еще и реальная жизнь, которая требует также времени. Виртуальный мир занимает большую часть их жизни. Кроме того, из-за социальных сетей сильно ухудшается здоровье, не говоря уже о том, что падает зрение. Вот почему родителям стоит более внимательно следить за тем, как их дети проводят свободное время и ограничивать доступ к компьютеру.