Posted 24 февраля 2012,, 10:05

Published 24 февраля 2012,, 10:05

Modified 1 апреля, 02:34

Updated 1 апреля, 02:34

Врачи предлагают лечить душевные болезни медитацией

24 февраля 2012, 10:05

В настоящий момент одной из самых популярных деятельностей для расслабления является медитация. Она помогает прийти в себя, снять нервное напряжение. Ученые пришли к выводу, что медитация является эффективным средством для лечения серьезных психических заболеваний. Некоторые девушки и юноши, которые страдают, например, таким заболеванием, как шизофрения, принимают специальные таблетки, чтобы чувствовать себя нормально. Однако со временем возникает зависимость от препаратов.

Эксперты уверены, что медитация способна оказывать положительный эффект на состояние человека, который страдает психическими отклонениями или депрессией. Однако нужно уметь сочетать такую деятельность с правильным дыханием. Кроме того, специалисты рекомендуют заниматься йогой. Марк Уильямс, профессор клинической психологии в Оксфорде говорит, что некоторым пациентам необходимо проанализировать свои мысли и чувства, чтобы в дальнейшем сделать какие-то изменения относительно своего состояния, пишет "Раут".

Именно поэтому нужно попробовать помедитировать. Медитация является древней практикой и частью восточной духовной философии. Она подразумевает проведение времени в тишине. Нужно сесть и сосредоточиться на какой-то определенной вещи. Кроме того, необходимо правильно дышать. Конечно же, мысли могут перескочить на что-то другое, но нужно быть сконцентрированным, иначе эффекта не будет никакого. Девушки и юноши, которые прибегают к такой деятельности регулярно, чувствуют себя спокойными и уравновешенными