Posted 28 февраля 2012,, 09:18

Published 28 февраля 2012,, 09:18

Modified 1 апреля, 02:31

Updated 1 апреля, 02:31

Собчак: Покушение на Путина - хотя бы оригинальная идея

28 февраля 2012, 09:18

МОСКВА, 28 февраля. Ксения Собчак явно не восприняла всерьез информацию о том, что спецслужбы России и Украины предотвратили готовящееся покушение на Владимира Путина.

Телеведущая не замедлила отреагировать в привычной для нее ироничной манере. “Покушение? Хотя бы реально оригинальная идея. Со времен Александра II, не раскрученная, - написала Собчак в своем микроблоге. - Это вам не идею митингов и автопробегов воровать”.

Она назвала покушение на премьер-министра «чистой идеей» и призвала уважать чужой креатив. При этом Собчак отметила некие недоработки в работе тех, кто распространял эту информацию: «Почему в покушении на Путина не просматривается явный американский след? Ну, там, кусочек флага, отпечатки Макфола?».

Напомним, утром 27 февраля "Первый канал" показал сюжет о том, что спецслужбы России и Украины предотвратили покушение на Владимира Путина. Сообщение сопровождалось кадрами допросов задержанных в Одессе террористов и изъятия взрывчатки в Москве. После этого информацию об успехе ФСБ и СБУ официально подтвердили и в украинской спецслужбе, воздержавшись от подробных комментариев. "Росбалту" удалось пообщаться с участниками операции, а также жителями Чечни, которые хорошо информированы об обстоятельствах этой истории. Как выяснилось, покушение готовил Адам Осмаев с подручными - всех их задержали в Одессе в начале февраля. Эти люди были тесно связаны с ныне покойным "эмиром" Гишаевым, сподвижником Доку Умарова.