Posted 7 марта 2012,, 06:30

Published 7 марта 2012,, 06:30

Modified 30 января, 08:07

Updated 30 января, 08:07

Сексолог: Желание женщин получить секс в подарок — от недостатка любви

7 марта 2012, 06:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 марта. Согласно данным опроса, проведенного «Росбалтом», женщины предпочитают цветам и ресторанам праздничный секс.

Так, именно «праздничный секс» выбрали в качестве лучшего подарка к 8 марта 14% опрошенных, оставив позади такие подарки как цветы, ужин в ресторане и лишь немного уступив ювелирным украшениям.

Между тем известный сексолог, доктор медицинских наук, профессор Лев Щеглов считает, что на самом деле женщины подразумевают под понятием «праздничный секс» нечто большее, чем плотская любовь при свечах или, скажем, на столе с шампанским.

«Это свидетельствует о том, что у многих женщин есть ощущение эмоциональной обделенности, им не хватает подтверждения того, что эта женщина любима, привлекательна, желанна, - считает доктор Щеглов. - Женщины хотят больше любви, внимания, ощущения собственной нужности».

Сексолог уверен, что как бы ни фантазировали эксперты на эту тему, предполагая включить в понятие «праздничного секса» экзотический антураж или какие-то специфические приспособления, все равно в первую очередь речь идет об эмоциях и обо всем, связанном именно с духовной сферой.

Кроме того, по мнению Щеглова, несколько «доставшая» женщин политика, экономика и прочие трудности говорят о желании побольше уйти в частную жизнь.