Posted 3 апреля 2012,, 06:30

Published 3 апреля 2012,, 06:30

Modified 1 апреля, 01:59

Updated 1 апреля, 01:59

Британские полицейские спасали плюшевого спаниеля от перегрева

3 апреля 2012, 06:30

ЛОНДОН, 3 апреля. Полиция английского графства Ноттингемшир провела операцию по спасению от перегрева спящего пса, который при ближайшем рассмотрении оказался плюшевой игрушкой.

По информации The Sun, инцидент произошел в городе Мэнсфлид на прошлой неделе. Тогда воздух прогрелся до плюс 18 градусов по Цельсию. Игрушечный пес лежал на заднем сидении автомобиля, принадлежащего 80-летнему пенсионеру Гордону Уильямсу, когда его заметил шедший мимо прохожий. Ему показалось, что в салоне автомобиля заперта настоящая собака породы кинг чарльз спаниель. Он вызвал полицейских.

Правоохранители тоже решили, что в машине умирает пес. Сначала они пытались разбудить собаку криками. Когда они увидели, что животное даже не шевелится, решили разбить окно. Тогда-то и заменили свою ошибку, передает Lenta.Ru.

Полицейские оставили владельцу машины записку, в которой объяснили, почему разбили стекло. Теперь Гордону Уильямсу должны выплатить компенсацию в размере 180 фунтов (около 216 евро).

Сам пенсионер рассказал, что приобрел спаниеля, которого назвал Маленьким Уилли, за четыре с половиной фунта. "Он вполне счастливо жил, лежа на заднем сидении в машине. Но теперь, я полагаю, безопаснее будет, если он поселится на кресле у меня в кухне", - сказал англичанин.

Проведенная полицией Ноттингемшира операция стала не первой в своем роде. Напомним, что в январе в Хьюстоне, штат Техас, ловили тигра, который, как выяснилось, оказался большой плюшевой игрушкой. В мероприятии по "обезвреживанию" игрушки были задействованы пятеро сотрудников пожарной охраны, один пожарный автомобиль и подъемник с люлькой. О тигре, лежащем на крыше здания заброшенного отеля, в пожарную службу сообщили водители, проезжавшие мимо постройки. Свидетели рассказывали, что дикая кошка лежит на крыше, свесив лапу, очевидно, затаившись перед охотой.

А в декабре прошлого года на севере Уэльса спасатели из службы защиты животных, слесари и пожарные организовали операцию по извлечению кошки из мусорного контейнера. Женщина, проходившая мимо контейнера, услышала доносившееся из него мяуканье. Она подумала, что там находится беременная кошка Пусс-Пусс, которую жители городка разыскивали несколько дней. Когда контейнер вскрыли, вместо живой кошки нашли игрушечную. Выяснилось, что игрушка снабжена "мяукающим механизмом", работа которого и ввела в заблуждение всех участников спасательной операции.