Posted 4 апреля 2012,, 15:30

Published 4 апреля 2012,, 15:30

Modified 1 апреля, 01:57

Updated 1 апреля, 01:57

В Баварии кот, скитавшийся 16 лет, вернулся к хозяйке

4 апреля 2012, 15:30

МЮНХЕН, 4 апреля. В Баварии нашелся кот, который пропал 16 лет назад. Как сообщает NEWSru.com, ссылаясь на Abendzeitung Muenchen, рыжего кота нашла одна семья в лесу неподалеку от коммуны Айинг и сдала в приют. Животное было заметно истощено. Сразу было понятно, что кот старый - у него не хватало передних зубов.

Кот был очень доверчивым и провел пару дней в доме семьи Шеттель. В какой-то момент у него на ухе заметили опознавательную татуировку с номером. Оказалось, что этого кота зовут Польди, и он пропал в 1996 году в городе Унтерхахинг. В приюте по специальной базе данных нашли владелицу.

Работники приюта для животных признались, что не могут вспомнить подобного случая, чтобы животное и хозяин воссоединялись после стольких лет. Руководительница приюта Эвелин Козенбах припомнила, когда кот пропадал на три года, но шестнадцать лет - это "очень, очень много".

Когда хозяйка узнала о том, что ее кот нашелся, она была "на седьмом небе от счастья".

"Она была совершенно озадачена, она совершенно не ожидала, что Польди появится снова", - говорят в приюте. Когда-то эта дама отчаянно искала Польди и расклеивала объявления, но еще в 1996 году она взяла другую кошку. Сейчас она делает все возможное, чтобы коту Польди в новом старом доме было уютно.