Posted 10 апреля 2012,, 09:35

Published 10 апреля 2012,, 09:35

Modified 1 апреля, 01:52

Updated 1 апреля, 01:52

Американцы раскрыли причину гомофобии

10 апреля 2012, 09:35

НЬЮ-ЙОРК, 10 апреля. Американские ученые назвали причину гомофобии.

По мнению ученых из университетов Нью-Йорка, Калифорнии и Эссекса, пишет Утро.ру, представители секс-меньшинств напоминают гомофобам их самих, что вызывает у них страх и порождает агрессию.

Зачастую гомофобы рождаются в семьях, где явно проявляется нетерпимость к гомосексуалистам и подавляется любое проявление сексуального инакомыслия.

Люди, подсознательно чувствуя склонность к гомосексуализму, шокированы и напуганы, поэтому становятся ярыми гомофобами. Как отметил профессор психологии Ричард Райан, таким образом нетерпимые к сексуальным меньшинствам люди лишь усугубляют свой внутренний конфликт.

Напомним, что 7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру "гомофобный" закон. Отныне петербургский закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

19 марта ЛГБТ-активисты и организаторы московского гей-парада обратились к властям Европейского Союза, а также национальным властям США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции и Германии с просьбой ввести запрет на въезд в свои страны автора законопроекта — депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, подписавшего закон о геях.