Posted 13 апреля 2012,, 06:27

Published 13 апреля 2012,, 06:27

Modified 30 января, 09:15

Updated 30 января, 09:15

Британский премьер оградит молодежь от сексуального подтекста в клипах

13 апреля 2012, 06:27

ЛОНДОН, 13 апреля. Премьер-министр Великобритании в одном из своих выступлений заявил, что будет добиваться запрета на показ клипов с сексуальным подтекстом. Дэвид Кэмерон считает, что эротические образы, наряды, полуобнаженные тела плохо воздействуют на молодежь. В число «нецензурных» клипов попали такие исполнители, как Леди Gaga, Рианна и Кэти Перри. Особенно поражают клипы невинной Кэти, отмечает "Раут".

Дэвид Кэмерон считает, что подобные ролики должны получать специальный сертификат, разрешение на показ по телевидению и в интернете.

Сегодня поп-идолы ставят в центр внимания свою сексуальность, а не творчество, заметил глава британского правительства. Не только молодые девушки, но и мальчики учатся одеваться и вести себя, как звезды. Как показывают опросы, подростки в возрасте 12-14 лет желают одеваться, как проститутки. К счастью, пока только на школьную дискотеку. Давление на детей оказывает еще и модная индустрия, рассчитанная на массы. Она полностью копирует звездный стиль.

В 12-летнем возрасте многие девочки и мальчики даже не знают, что значит «сексуальность», добавляет Кэмерон, но уже хотят быть «секси». В пример Дэвид Кэмерон приводит клип Кэти Перри, которая лежит обнаженная на розовом облаке и напевает о калифорнийских девушках. Если девочки копируют Рианну, Леди Гагу, то мальчики берут пример с рэперов. Они считают, что рэпер - это мужчина, который ведет себя круто и неуважительно по отношению к даме. В подростковом возрасте дети наиболее подвержены влиянию массовой культуры и общество обязано защитить их от ее негативного воздействия, отметил премьер.