Posted 18 апреля 2012,, 09:17

Published 18 апреля 2012,, 09:17

Modified 1 апреля, 01:44

Updated 1 апреля, 01:44

Австрийская деревня Fucking планирует сменить название

18 апреля 2012, 09:17

ВЕНА, 18 апреля. Австрийская деревня Fucking (Фукинг) планирует сменить название. Для этого будет проведен референдум. Сочетание «ck» в названии могут заменить одной или двумя «g».

«Многие люди готовы изменить написание названия, – сказал мэр деревни Франц Меиндл. – Но сначала все жители Fucking должны высказать свое мнение».

Как отмечает Euromag, на протяжении веков люди в маленькой деревне на севере Австрии жили счастливо, пока американские войска, дислоцированные в этом районе в конце Второй мировой войны, не рассказали о забавном для «английских ушей» звучании ее названия.

С тех пор деревня стала местом, куда постоянно приезжают туристы. Они даже несколько раз прихватывали с собой "на память" указатель с названием, что порядком надоело местным жителям. На новые дорожные знаки уже было потрачено 16 тыс. евро.

Согласно историческим данным, название деревни происходит от имени лорда Фоко (Lord Focko), жившего еще в VI веке. А окончание -ing использовалось в германской традиции для обозначения принадлежности к какой-либо семье.