Posted 12 мая 2012,, 22:48

Published 12 мая 2012,, 22:48

Modified 1 апреля, 01:22

Updated 1 апреля, 01:22

Молодой египтянин ожил во время похорон

12 мая 2012, 22:48

КАИР, 13 мая. Похороны 28-летнего египтянина стали праздником для его семьи и гостей после того, как в начале церемонии врач обнаружил, что он жив.

Как отмечает The Jakarta Post, официант Хамди Хафез аль-Нуби пережил сердечный приступ, медики зафиксировали его смерть. Родные забрали тело, омыли его, подготовив к захоронению. Однако перед самым началом похоронной церемонии врач обнаружил, что молодого человека еще теплое. Мать Хафеза, услышав известие, упала в обморок. После того, как и мать, и сына удалось привести в чувство, все отпраздновали "воскрешение" юноши.

Напомним, что это не единственный случай "чудесного возвращения" к жизни. В июне прошлого года "Росбалт" писал о том, что в морге ЮАР очнулся 50-летний мужчина, чем сильно перепугал медперсонал.

Родные мужчины сочли его мертвым после того, как не смогли разбудить его. "Тело" доставили его в частный морг, где мужчина провел почти сутки.

После этого случая власти порекомендовали жителям сперва вызывать врачей, чтобы они констатировали смерть человека, прежде чем приглашать работников похоронного бюро. Власти обеспокоены тем, что, вероятно, некоторые люди могли так и погибнуть в морге, и собираются предпринять меры по оповещению всех жителей страны, чтобы они не брали на себя смелость заключать, мертв человек или жив.