Posted 16 мая 2012,, 13:52

Published 16 мая 2012,, 13:52

Modified 30 января, 09:47

Updated 30 января, 09:47

Две британские пенсионерки удостоены награды за лучшую развлекательную радиопередачу

16 мая 2012, 13:52

ЛОНДОН, 16 мая. Две британские пенсионерки Бетти Смит и Берил Ренуик получили награду Sony Radio Academy Awards в номинации "Лучшая развлекательная радиопередача". Как сообщает Lenta.Ru, 90-летняя Смит и 86-летняя Ренуик ведут передачу Beryl and Betty with David Reeves на радиостанции BBC Radio Humberside.

Британки Бетти и Берил обсуждают вместе с ведущим Дэвидом Ривзом события прошедшей недели и музыку. Отмечается, что ведущий заметил двух подруг-пенсионерок в 2006 году. Тогда женщины пришли на экскурсию по радиостанции.

Жюри Sony Radio Awards отметило отличие передачи от других развлекательных программ и заявило, что ведущие Бетти Смит и Берил Ренуик "не стеснены соображениями о том, что работает в медиа-мире, а что - нет". Также члены жюри заявили, что Берил и Бетти - "это голос социальной группы, не представленной на радио, и передачу они ведут с радостью, которой могут позавидовать многие их коллеги".

В свою очередь The Daily Telegraph отмечает, что находятся и люди, по мнению которых, жюри Sony Radio Awards дало награду Бетти Смит и Берил Ренуик только для того, чтобы избежать обвинений в необъективности. Дело в том, что к организаторам премии часто предъявляют претензии по поводу того, что большая часть наград достается мужчинам среднего возраста.