Posted 29 мая 2012,, 07:00

Published 29 мая 2012,, 07:00

Modified 1 апреля, 01:08

Updated 1 апреля, 01:08

Россиян признали одной из самых невоспитаных наций в мире

29 мая 2012, 07:00

ПАРИЖ, 29 мая. Недавно известная компания по поиску и бронированию авиабилетов Skyscanner провела исследование с целью составить рейтинг самых невоспитанных наций.

Оказалось, что невоспитанными путешественниками считаются французы, с которыми трудно общаться из-за их сдержанности и некоторой надменности.

На втором месте – россияне. По мнению туроператоров это очень требовательные люди, которые в плане воспитания оставляют желать лучшего.

Тройку лидеров замыкают англичане с их своеобразным юмором и жизнерадостностью, которая иногда бьет через край. Англичане обычно ведут себя очень шумно и часто мешают окружающим.

Несмотря на безупречность почти во всем немцы, по мнению опытных путешественников, слишком щепетильны. Их перфекционизм, который обычно считается достоинством, иностранцам представляется дефектом.

В список маловоспитанных наций вошли также и китайцы, которые в путешествиях демонстрируют отвращение к местной кухне и не желают пробовать новые блюда.

Американцы, несмотря на их щедрый нрав, путешествуя по миру слишком шумно себя ведут.

Испанцев также легко по их веселому нраву и слишком громкому смеху, который не всем нравится.

В топ-10 нашлось место и для итальянцев - очень колоритной нации, представители которой не всегда хорошо воспринимаются за границей, потому что кажутся слишком назойливыми.

На девятом месте самых невоспитанных наций мира оказались поляки. А
замыкают десятку жители Турции.

В опросе приняли участие 1200 человек, 60% которых - англичане и ирландцы.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook