Posted 5 июня 2012,, 11:56

Published 5 июня 2012,, 11:56

Modified 1 апреля, 01:00

Updated 1 апреля, 01:00

Беглый павлин терроризирует жителей израильского города

5 июня 2012, 11:56

АШКЕЛОН, 5 июня. Павлин, сбежавший из живого уголка одного из кибуцев на юге Израиля, обосновался в Ашкелоне и не дает покоя местным жителям.

Как со ссылкой на местные СМИ пишет MIGnews, птица громко кричит по ночам неприятным голосом, и не дает людям спать.

Каждую ночь в телефонную службу муниципалитета поступают звонки с жалобами на вредную птицу, и каждую ночь сотрудники объясняют гражданам, что "меры принимаются". Но пока специалисты не могут поймать нарушителя спокойствия.

Городские власти признали поражение и объявили конкурс на лучшего охотника. Претендент должен иметь действующую охотничью лицензию, иметь опыт отлова птиц, а также обладать навыками обращения с ружьем, стреляющим дротиками со снотворным.

При этом отмечается, что многие жители города уже готовы убить птицу совершенно бесплатно.

Ранее сегодня "Росбалт" писал о том, что из зоопарка Зальцбурга на севере Австрии ночью сбежали два молодых гепарда. Животных нашли на южной окраине города неподалеку от замка Аниф. Полицейские оцепили район и установили наблюдение.

Но через несколько часов животные направились обратно в сторону зоопарка и вернулись в вольер. Как отказалось, две самки гепарда, которым нет и года, откликнулись на зов матери.

Директор зоопарка заявила, что звери опасности для людей не представляли.