Posted 10 июня 2012,, 13:38

Published 10 июня 2012,, 13:38

Modified 1 апреля, 00:55

Updated 1 апреля, 00:55

В Китае открылась международная выставка предметов роскоши

10 июня 2012, 13:38

ПЕКИН, 10 июня. В столице Китая открылась первая международная выставка предметов роскоши, на которой представлена продукция китайских компаний и международных брендов, сообщает MIGnews.

В центре внимания посетителей выставки оказались винтажные спортивные автомобили британской марки "Morgan Motor Company".

Также успехом пользовались трехколесные мотоциклы ряда "Can-am" и различные вездеходы от канадской компании "Bombardier", которая производит поезда и самолеты средних размеров.

На китайском рынке появляется все большее количество международных брендов класса люкс, продукция которых отличается оригинальным стилем и дизайном.

"Если китайские потребители смогут разъяснить нам свои потребности и пожелания в отношении дизайна производимых нами автомобилей, компания "Morgan Motor Company" с огромным удовольствием адаптирует свою продукцию под китайский рынок", - сообщил руководитель английской компании по производству автомобилей "Morgan Motor Company" Джим Джеймс

По данным торгово-промышленной палаты Китая, в 2009 году спрос на товары роскоши в КНР вырос на 16%, несмотря на финансовый кризис. Из-за огромного спроса на китайском рынке предметов роскоши стали открываться новые предприятия. В 2009 году Китай обогнал США и стал второй страной в мире по объему рынка предметов роскоши. Сегодня доля Китая на международном рынке товаров класса люкс составляет 25%. Ожидается, что с увеличением объемов продаж Китай может опередить Японию и стать первой страной в мире по объему рынка предметов роскоши.