Posted 10 июня 2012,, 16:25

Published 10 июня 2012,, 16:25

Modified 1 апреля, 00:55

Updated 1 апреля, 00:55

Ученые: Женщины думают о моде 91 раз в день

10 июня 2012, 16:25
Старая поговорка, что мужчины думают о сексе каждые шесть секунд была официально опровергнута в недавно проведенных исследованиях. Средний мужчина думает о сексе в среднем около 20 раз, а женщина в два раза реже. Однако, выясняется, что представительницы слабого пола думают о моде намного больше: в девять раз чаще, чем о сексе. 91 раз в день - это один раз каждые 11 минут и 23 секунды.

МОСКВА, 10 июня. Старая поговорка, что мужчины думают о сексе каждые шесть секунд была официально опровергнута в исследованиях, результаты которых были опубликованы в журнале Sex Research. Средний мужчина думает о сексе в среднем около 20 раз, а женщина в два раза реже. Однако, выясняется, что представительницы слабого пола думают о моде намного больше: в девять раз чаще, чем о сексе. 91 раз в день - это один раз каждые 11 минут и 23 секунды, сообщает портал Raut.ru.

Эксперт в области моды Марк Хейз, комментируя данную ситуацию, сообщает, что такие цифры кажутся фантастически завышенными, но с точки зрения логики они имеют смысл. По сравнению с ситуацией 15- или 20-летней давности мода прочно укоренилась в культуре, она распространена повсеместно – на рекламных щитах, в журналах, на телевидении и в Интернете, не говоря уже о рост популярности знаменитостей. Более того, женщины стали лучше одеваться, поэтому им все более интересны новинки в области моды.

Респондентам было предложено считать количество раз, когда они обращали свое внимание на одежду и аксессуары. Результаты опроса женщин в возрасте от 18 до 25 лет показали, что более десяти процентов опрошенных думали о моде больше, чем о чем-либо другом. Вопреки ожиданиям, это не обувь и сумки, а платья.