Posted 17 июня 2012,, 11:53

Published 17 июня 2012,, 11:53

Modified 1 апреля, 00:49

Updated 1 апреля, 00:49

Составлен новый рейтинг животных-предсказателей на Евро-2012 по состоянию на 18-ое июня

17 июня 2012, 11:53
Животные-предсказатели продолжают определять победителей матчей на Евро-2012, который приблизился к четверть-финалу.

МОСКВА, 17 июня. Животные-предсказатели продолжают определять победителей матчей на Евро-2012. Составлен новый рейтинг лидеров среди животных-оракулов по состоянию на 18-ое июня.

Из трех лидирующих в рейтинге животных точнее всех исходы вчерашних (17 июня) матчей предсказал киевский хряк Фунтик. Он поставил на победу Греции во встрече со сборной России и на победу Чехии над Польшей, угадав таким образом результаты обоих матчей.

Харьковский хорек Фред сделал вчера ставку на сборную России и Польши. С ним согласился Кот Жора из Петербурга, хотя поляков он выбрал после долгих сомнений.

Несмотря на неудачные последние предсказания кота-«нострадамуса», он все же остался на первом месте в рейтинге по сумме угаданных результатов.

На данный момент рейтинг лидеров среди животных-предсказателей на Евро-2012 выглядит следующим образом: Первое место заслуженно занял российский кот Жора, верно предсказавший исходы 10-ти матчей из 18-ти. За ним следует хорек Фред из Харькова, который смог угадать победителей 8-ми встреч из 18-ти. И замыкает тройку лидеров киевский хряк Фунтик, предрекший 8 побед из 18-ти соответственно.

Напомним, самым известным животным-предсказателем результатов футбольных сражений, являлся немецкий осьминог Пауль, который прославился в 2010 году благодаря точным прогнозам результатов матчей на Чемпионате мира по футболу, который проходил в ЮАР.

Но в отличие от сегодняшних участников рейтинга животных-оракулов, Пауль предсказывал исходы только тех матчей, в которых участвовала сборная его страны. На ЧМ-2010 ему удалось безошибочно предсказать результаты всех матчей с участием Германии, за что он и получил славу настоящего пророка. Вскоре после окончания футбольного турнира Пауль скончался, а 20 января 2011 года на территории океанариума был установлен памятник — осьминог на футбольном мяче, внутри которого находится прах Пауля.

Смотрите видео-ролик с предсказанием кота Жоры на 17-ое июня здесь.