Posted 27 июня 2012,, 13:16

Published 27 июня 2012,, 13:16

Modified 1 апреля, 00:40

Updated 1 апреля, 00:40

Актриса Камилла Ладдингтон стала прототипом для новой Лары Крофт

27 июня 2012, 13:16

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. Издательство Square Enix объявило имя актрисы, которая стала прототипом для Лары Крофт в новой игре Tomb Raider. По информации Croft Times, ею оказалась британка Камилла Ладдингтон, которая раньше снималась в сериалах "Настоящая кровь" и "Блудливая Калифорния", а также исполняла роль Кейт Миддлтон в телефильме "Уильям и Кейт".

Ладдингтон озвучила главную героиню, а также исполнила роль Лары, при последующем построении анимации по технологии motion capture (захват движения).

Как передает "Киноафиша", в июле Камилла Ладдингтон будет присутствовать на фестивале Комик-Кон, где представители Crystal Dynamics расскажут о ходе разработки игры и о ее истории. Сюжетно новая Tomb Raider является приквелом основной серии: в ней рассказывается история о юности Лары. Релиз Tomb Raider запланирован на март 2013 года.

Лара Крофт — главная героиня серий видеоигр Tomb Raider компании Eidos Interactive. Создана Тоби Гардом, также является персонажем фильмов, комиксов, книг. В 2006 году Лара получила звезду на алее Walk of Game, а также была названа "самой успешной героиней видеоигры" в Книге рекордов Гиннеса. Персонаж Лары — это англичанка благородного происхождения, очень умна, хорошего телосложения, она путешествует по миру в поисках различных артефактов. Лара — известный археолог-авантюрист, она ищет приключений зачастую в очень опасных местах — древних руинах, гробницах, и на пути ее подстерегают множество ловушек и пазлов, а также множество самых разных врагов — конкуренты, гангстеры, опасные животные (включая динозавров) и множество мифических существ.