Posted 27 июля 2012,, 07:24

Published 27 июля 2012,, 07:24

Modified 1 апреля, 00:13

Updated 1 апреля, 00:13

Опрос показал, почему невозможна дружба между мужчиной и женщиной

27 июля 2012, 07:24

ЛОНДОН, 27 июля. Существуют противоречивые мнения относительно дружбы противоположных полов. Однако теперь исследователи наконец с научной точки зрения объяснили, почему это невозможно.

Как передает Raut.Ru, дружбой между мужчиной и женщиной, так или иначе, руководит сексуальное влечение. Однако женщины более склонны считать, что такая дружба носит платонический характер.

По словам исследователей, брачные инстинкты, которые развиваются на протяжении сотни лет могут помешать дружбе противоположных полов. Были опрошены 88 пар молодых мужчин и женщин, которые считают себя друзьями. Участников эксперимента попросили анонимно оценить собственное влечение друг к другу.

Оказалось, что мужчины чаще видят в женщине сексуальный объект и хотели бы пойти с ней на свидание. Они также предположили, что их подруги так же больше заинтересованы в них как в мужчинах, а не как в друзьях. Женщины же рассчитывали на друга-мужчину как на человека, на которого можно опереться, и не воспринимали его как объект для сексуального желания. Несмотря на это, большая часть опрошенных (и даже женщины) отмечали, что их дружеские отношения могут перерасти в отношения иного рода.